Anita Blake, l'Exécutrice de Vampires...
Avis aux membres !

5 novembre 2010 : la FAQ relative au forum a été mise à jour. Pensez à y jeter un œil avant de poser une question sur le forum.

Et si ta présentation tu n'as pas encore fait, dis toi bien qu'il serait temps d'y penser...

Bonne journée !


Literrature, vampires, bit-lit
 
-17%
Le deal à ne pas rater :
Manette Xbox Series sans fil nouvelle génération – Blanc
49.99 € 59.99 €
Voir le deal

 

 Couvertures

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4  Suivant
AuteurMessage
Fée noire
La Maîtresse de Nathaniel et l'Agent Spécial...
La Maîtresse de Nathaniel et l'Agent Spécial...
Fée noire

Féminin
Nombre de messages : 2532
Age : 37
Localisation : Canada, God saves the Caribou !
Emploi : Saint Esprit
Date d'inscription : 05/09/2005

Couvertures Empty
MessageSujet: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Lun 05 Sep 2005, 21:20

Héhé voici les couvertures des livres de notre Anita préférée ^^

Si vous en trouvez des originales allez y !!


Couvertures 2265078743.08.LZZZZZZZ

Couvertures 226612174X.08.LZZZZZZZ

Couvertures 2266121758.08.LZZZZZZZ

Couvertures 2266121650.08.LZZZZZZZ

Couvertures 2265076783.08.LZZZZZZZ

Couvertures 226507828X.08.LZZZZZZZ

Couvertures 2265078824.08.LZZZZZZZ

Couvertures 0515134457.01.LZZZZZZZ

Couvertures 0515134503.01.LZZZZZZZ

Couvertures 0515133876.01.LZZZZZZZ

Couvertures 0515136816.01.LZZZZZZZ

Couvertures 1593358121.01.LZZZZZZZ

_________________
"I'm a cold hearted bitch but i'm good at it."
Laurell k Hamilton

Couvertures Fenoire1mnCouvertures Thwerekittynl5 Fairy Blog
Revenir en haut Aller en bas
Fée noire
La Maîtresse de Nathaniel et l'Agent Spécial...
La Maîtresse de Nathaniel et l'Agent Spécial...
Fée noire

Féminin
Nombre de messages : 2532
Age : 37
Localisation : Canada, God saves the Caribou !
Emploi : Saint Esprit
Date d'inscription : 05/09/2005

Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Ven 09 Sep 2005, 20:14

D'autres couvertures des Anita Blake :

Couvertures Couv01

Couvertures Couv02

Couvertures Couv04

Couvertures Couv03

Couvertures Couv05

Couvertures Couv12

Couvertures Couv18

Couvertures Couv19

_________________
"I'm a cold hearted bitch but i'm good at it."
Laurell k Hamilton

Couvertures Fenoire1mnCouvertures Thwerekittynl5 Fairy Blog
Revenir en haut Aller en bas
Le Conseil de St Louis
Dirigeant tout puissant de la ville
Dirigeant tout puissant de la ville
Le Conseil de St Louis

Nombre de messages : 2550
Age : 110
Localisation : St Louis
Emploi : Dirigier le côté sombre de St Louis
Date d'inscription : 05/09/2005

Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Dim 18 Fév 2007, 03:07

Couvertures 1fp110

Couvertures 3c37eb10

Couvertures 2005us10

Couvertures 2009nn10

Couvertures 710510

Couvertures 17933210

Couvertures 04252011

Couvertures 88429110

Couvertures 88429113

Couvertures 11600010

Couvertures 18414910

Couvertures 83729810

Couvertures 88429114

Couvertures 88429115

Couvertures Ab1ws910


Dernière édition par le Dim 18 Fév 2007, 04:03, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Le Conseil de St Louis
Dirigeant tout puissant de la ville
Dirigeant tout puissant de la ville
Le Conseil de St Louis

Nombre de messages : 2550
Age : 110
Localisation : St Louis
Emploi : Dirigier le côté sombre de St Louis
Date d'inscription : 05/09/2005

Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Dim 18 Fév 2007, 03:23

Couvertures Hamilton_l_dodenwake_2005

Couvertures Hamilton_l_dodenjacht_2004

Couvertures C16095

Couvertures B321087tr2

Couvertures Coverhamxq7

Couvertures Coverham5hw0

Couvertures Cadavrulre0

Couvertures Ceruleansins

Couvertures 0210

Couvertures 0425201392.01._AA240_SCLZZZZZZZ_V33749066_

Couvertures 0310

Couvertures 0410

Couvertures 0510

Couvertures 0610


Dernière édition par le Dim 18 Fév 2007, 04:18, édité 7 fois
Revenir en haut Aller en bas
Le Conseil de St Louis
Dirigeant tout puissant de la ville
Dirigeant tout puissant de la ville
Le Conseil de St Louis

Nombre de messages : 2550
Age : 110
Localisation : St Louis
Emploi : Dirigier le côté sombre de St Louis
Date d'inscription : 05/09/2005

Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Dim 18 Fév 2007, 03:48

Couvertures Libros355qc

Couvertures Libros372jw

Couvertures Libros411po

Couvertures Micah4uq

Couvertures Dansemacabre6cp

Couvertures Corenguiltypleasures4hl

Couvertures Turc0qg.th

Couvertures Turc18zo.th

Couvertures Turcguiltypleasure3yk.th

Couvertures Guiltypleasuresei5.th

Couvertures Thelaughingcorpsehb3.th

Couvertures Circusofthedamneduy8.th

Couvertures Thelunaticcaferq3.th

Couvertures Bloodybonespq6.th

Couvertures Killingdancebd0.th

Couvertures Burntofferingsnc3.th

Couvertures Bluemoonfr0.th

Couvertures Ceruleansinsxq4.th

Couvertures Narcissusinchainsjg9.th
Couvertures Grece1eg9

Couvertures Grece2uv3

Couvertures Bk11cs-p-us




Couvertures Covercontestothersbyanitablake.th

Couvertures Covrcol108zr

Couvertures Pd10068nd

Couvertures Sanstitre5qs.th

Couvertures Teliholdkavezo0rk

Couvertures Ablake055mn

Couvertures Ablake074bq

Couvertures C44737jg.th

Couvertures C72318fw
Revenir en haut Aller en bas
Arcantane
Sorcière des Vents, Chevaucheuse de Dragons
Sorcière des Vents, Chevaucheuse de Dragons
Arcantane

Féminin
Nombre de messages : 14357
Age : 39
Localisation : quelque part dans les ténèbres...
Date d'inscription : 01/08/2006

Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Ven 23 Mar 2007, 13:15

Couvertures Incubusux4

_________________
*-._.-**-._.-* Ainsi et maintenant, et il en sera éternellement ... *-._.-**-._.-*
Couvertures Banniereabfaarcantane
Revenir en haut Aller en bas
http://anitablake-asylum.com/
Arcantane
Sorcière des Vents, Chevaucheuse de Dragons
Sorcière des Vents, Chevaucheuse de Dragons
Arcantane

Féminin
Nombre de messages : 14357
Age : 39
Localisation : quelque part dans les ténèbres...
Date d'inscription : 01/08/2006

Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Mar 15 Mai 2007, 13:16

Couvertures Pozg6

_________________
*-._.-**-._.-* Ainsi et maintenant, et il en sera éternellement ... *-._.-**-._.-*
Couvertures Banniereabfaarcantane
Revenir en haut Aller en bas
http://anitablake-asylum.com/
Arcantane
Sorcière des Vents, Chevaucheuse de Dragons
Sorcière des Vents, Chevaucheuse de Dragons
Arcantane

Féminin
Nombre de messages : 14357
Age : 39
Localisation : quelque part dans les ténèbres...
Date d'inscription : 01/08/2006

Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Mar 10 Juil 2007, 14:05

Couvertures 41RWVNMS3XL._AA240_

_________________
*-._.-**-._.-* Ainsi et maintenant, et il en sera éternellement ... *-._.-**-._.-*
Couvertures Banniereabfaarcantane
Revenir en haut Aller en bas
http://anitablake-asylum.com/
Arcantane
Sorcière des Vents, Chevaucheuse de Dragons
Sorcière des Vents, Chevaucheuse de Dragons
Arcantane

Féminin
Nombre de messages : 14357
Age : 39
Localisation : quelque part dans les ténèbres...
Date d'inscription : 01/08/2006

Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Ven 13 Juil 2007, 23:35

Couvertures Karacamdan%20kelebek

_________________
*-._.-**-._.-* Ainsi et maintenant, et il en sera éternellement ... *-._.-**-._.-*
Couvertures Banniereabfaarcantane
Revenir en haut Aller en bas
http://anitablake-asylum.com/
Asher lady
Guerriere solitaire, maître d'armes
Guerriere solitaire, maître d'armes
Asher lady

Féminin
Nombre de messages : 1750
Age : 36
Localisation : Quelque part dans une grotte sombre
Emploi : Bouquineuse à plein temps
Date d'inscription : 28/09/2006

Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Sam 14 Juil 2007, 10:28

Ouh...

Elle est tres tres laide celle là ....
Revenir en haut Aller en bas
Sabbata
Croc d'Argent, Assassin Solitaire
Croc d'Argent, Assassin Solitaire
Sabbata

Féminin
Nombre de messages : 5279
Age : 31
Localisation : Dans mon petit monde
Date d'inscription : 31/05/2007

Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Sam 14 Juil 2007, 16:54

Perso j'aime bien les couvertures françaises et anglaises après les autres j'aime pas trop.

_________________
PAL 2014 : 86. Défi : la baisser à 60 xD

Mon blog

She walks in beauty, like the night
Of cloudless climes and stairy skies ;
And all that's best of dark and bright
Meet in her aspect and her eyes.
Revenir en haut Aller en bas
http://mystica.cowblog.fr
Némésis
Emissaire international de l'Asile, voix française de LKH corporation
Emissaire international de l'Asile, voix française de LKH corporation
Némésis

Féminin
Nombre de messages : 14520
Age : 37
Localisation : Au Plaisirs Coupables
Emploi : dieu
Date d'inscription : 06/09/2005

Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Sam 14 Juil 2007, 18:51

Anglaises ? Tu veux dire américaine ...

_________________
Couvertures Bansmgcopie

Mon blog
Revenir en haut Aller en bas
http://damehamilton.free.fr
Sabbata
Croc d'Argent, Assassin Solitaire
Croc d'Argent, Assassin Solitaire
Sabbata

Féminin
Nombre de messages : 5279
Age : 31
Localisation : Dans mon petit monde
Date d'inscription : 31/05/2007

Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Dim 15 Juil 2007, 16:00

Non, anglaises, celles que j'ai vu à Londres en librairie, avec la moitié d'un visage de femme. Je les trouve beaux et dommage que je n'avais pas les sous, j'aurais fait la collection en anglais sinon.

_________________
PAL 2014 : 86. Défi : la baisser à 60 xD

Mon blog

She walks in beauty, like the night
Of cloudless climes and stairy skies ;
And all that's best of dark and bright
Meet in her aspect and her eyes.
Revenir en haut Aller en bas
http://mystica.cowblog.fr
Asher lady
Guerriere solitaire, maître d'armes
Guerriere solitaire, maître d'armes
Asher lady

Féminin
Nombre de messages : 1750
Age : 36
Localisation : Quelque part dans une grotte sombre
Emploi : Bouquineuse à plein temps
Date d'inscription : 28/09/2006

Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Dim 15 Juil 2007, 21:28

...

Je les deteste moi celles là ....

Chacun ses gouts ! cheers
Revenir en haut Aller en bas
Arcantane
Sorcière des Vents, Chevaucheuse de Dragons
Sorcière des Vents, Chevaucheuse de Dragons
Arcantane

Féminin
Nombre de messages : 14357
Age : 39
Localisation : quelque part dans les ténèbres...
Date d'inscription : 01/08/2006

Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Dim 15 Juil 2007, 22:59

ben y a mieux comme couv'

_________________
*-._.-**-._.-* Ainsi et maintenant, et il en sera éternellement ... *-._.-**-._.-*
Couvertures Banniereabfaarcantane
Revenir en haut Aller en bas
http://anitablake-asylum.com/
Invité
Invité
Anonymous


Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Lun 16 Juil 2007, 21:43

Bien d'accord avec vous les filles mais comme tu dis Asher Lady: chacun ses goûts Wink

Sinon j'ai vérifié mais AB n'existe pas au Japon, ils n'ont que les VO.
Revenir en haut Aller en bas
L'Executrice
Munim : l'Esprit des Morts
Munim : l'Esprit des Morts
L'Executrice

Féminin
Nombre de messages : 182
Age : 39
Localisation : france
Date d'inscription : 15/06/2007

Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Lun 16 Juil 2007, 22:33

Couvertures Harlequin
Couvertures Graphic%20novel
Couvertures Danse_macabre

Moi j'aime beaucoup les couvertures americaines. les francaises sont sympa aussi mais vraiment les amricaines sont les mieux, a mon humble avis...
Revenir en haut Aller en bas
http://www.vampires-sorcieres.fr
Nours74
Mage de l'apocalypse, Maitre du royaume des ombres
Mage de l'apocalypse, Maitre du royaume des ombres
Nours74

Masculin
Nombre de messages : 1428
Age : 35
Localisation : Aix les Bains
Date d'inscription : 21/05/2007

Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Mar 17 Juil 2007, 08:53

Je me contente des françaises pour deux raisons :

- c'est pas la couverture qui fait l'histoire
- et les couvertures françaises ne sont pas moches

après chacun son trip bounce bounce bounce
Revenir en haut Aller en bas
Arcantane
Sorcière des Vents, Chevaucheuse de Dragons
Sorcière des Vents, Chevaucheuse de Dragons
Arcantane

Féminin
Nombre de messages : 14357
Age : 39
Localisation : quelque part dans les ténèbres...
Date d'inscription : 01/08/2006

Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Jeu 26 Juil 2007, 13:39

Couvertures Libros230407p

Couvertures 9758733400

_________________
*-._.-**-._.-* Ainsi et maintenant, et il en sera éternellement ... *-._.-**-._.-*
Couvertures Banniereabfaarcantane
Revenir en haut Aller en bas
http://anitablake-asylum.com/
Némésis
Emissaire international de l'Asile, voix française de LKH corporation
Emissaire international de l'Asile, voix française de LKH corporation
Némésis

Féminin
Nombre de messages : 14520
Age : 37
Localisation : Au Plaisirs Coupables
Emploi : dieu
Date d'inscription : 06/09/2005

Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Jeu 26 Juil 2007, 14:45

La deuxième fait vraiment peur

_________________
Couvertures Bansmgcopie

Mon blog
Revenir en haut Aller en bas
http://damehamilton.free.fr
Invité
Invité
Anonymous


Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Ven 27 Juil 2007, 10:09

:afraid: Quelle horreur! Et moi qui pensait que les couvertures n'étaient que des couvertures mais là! Argh! Je m'aperçois que ce n'est plus le cas.
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Anonymous


Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Sam 28 Juil 2007, 10:14

Moi, du moment que ce qu'il y a à l'intérieur est bien imprimé...
Revenir en haut Aller en bas
Asher lady
Guerriere solitaire, maître d'armes
Guerriere solitaire, maître d'armes
Asher lady

Féminin
Nombre de messages : 1750
Age : 36
Localisation : Quelque part dans une grotte sombre
Emploi : Bouquineuse à plein temps
Date d'inscription : 28/09/2006

Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Dim 29 Juil 2007, 11:42

J'aime bien les jolies couv ...

C'est qd meme ça que tu vois en 1e qd tu pars à la recherche de qq chose à lire sans a priori. La presentation compte bcp.
Bon apres, on peut etre deçu, c'est sur ......
Revenir en haut Aller en bas
Arcantane
Sorcière des Vents, Chevaucheuse de Dragons
Sorcière des Vents, Chevaucheuse de Dragons
Arcantane

Féminin
Nombre de messages : 14357
Age : 39
Localisation : quelque part dans les ténèbres...
Date d'inscription : 01/08/2006

Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Mer 22 Aoû 2007, 20:56

Les couv' italiennes
Couvertures CN0273

Couvertures CN0230

Couvertures CN0176

les autres me semble-t-il ont déjà été postées.

_________________
*-._.-**-._.-* Ainsi et maintenant, et il en sera éternellement ... *-._.-**-._.-*
Couvertures Banniereabfaarcantane
Revenir en haut Aller en bas
http://anitablake-asylum.com/
Arcantane
Sorcière des Vents, Chevaucheuse de Dragons
Sorcière des Vents, Chevaucheuse de Dragons
Arcantane

Féminin
Nombre de messages : 14357
Age : 39
Localisation : quelque part dans les ténèbres...
Date d'inscription : 01/08/2006

Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1Mar 04 Sep 2007, 20:26

Couvertures Anita

Couvertures 9780515136173
regroupe les 4 premiers tomes de la série

Couvertures Laurell-k-hamilton-tanz-der-toten

_________________
*-._.-**-._.-* Ainsi et maintenant, et il en sera éternellement ... *-._.-**-._.-*
Couvertures Banniereabfaarcantane
Revenir en haut Aller en bas
http://anitablake-asylum.com/
Contenu sponsorisé




Couvertures Empty
MessageSujet: Re: Couvertures   Couvertures Icon_minitime1

Revenir en haut Aller en bas
 
Couvertures
Revenir en haut 
Page 1 sur 4Aller à la page : 1, 2, 3, 4  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Anita Blake, l'Exécutrice de Vampires... :: †- Les livres Anita Blake en Français -† :: Les Livres sur Anita Blake-
Sauter vers:  
Ne ratez plus aucun deal !
Abonnez-vous pour recevoir par notification une sélection des meilleurs deals chaque jour.
IgnorerAutoriser